江门| 饶河| 信宜| 大埔| 永定| 开县| 乐都| 辰溪| 西盟| 邯郸| 南安| 兴城| 隆安| 通州| 垣曲| 德江| 达县| 和硕| 陈巴尔虎旗| 四子王旗| 攸县| 汤阴| 陇县| 博乐| 南城| 逊克| 科尔沁右翼中旗| 天镇| 大丰| 且末| 武平| 邹平| 六安| 苏尼特右旗| 临淄| 尼玛| 琼结| 什邡| 文安| 铁山| 隆安| 孟津| 关岭| 文安| 胶南| 伊通| 曲水| 利辛| 元坝| 霍州| 万安| 广德| 普洱| 抚州| 内丘| 薛城| 丹阳| 广灵| 龙陵| 宁明| 凌海| 郾城| 依安| 威信| 射阳| 焦作| 鹤岗| 勃利| 闻喜| 任县| 定边| 西乌珠穆沁旗| 神农架林区| 平塘| 玉田| 广宁| 石龙| 鄂托克旗| 孝昌| 牟平| 萧县| 曲阜| 梨树| 伊春| 广德| 乌马河| 肥东| 蒲县| 循化| 西宁| 杂多| 绥中| 富宁| 康县| 惠州| 云龙| 灵寿| 湘潭市| 贡嘎| 台南县| 合阳| 斗门| 民乐| 紫金| 云霄| 祁连| 青浦| 汉南| 弋阳| 张掖| 迭部| 巴东| 巫溪| 秀屿| 大方| 昌吉| 天祝| 巫山| 弥勒| 隆子| 郯城| 古丈| 岳池| 酉阳| 萝北| 武威| 德江| 鄂州| 麻山| 斗门| 贾汪| 邛崃| 房县| 鞍山| 溆浦| 望奎| 本溪市| 泉港| 嘉祥| 太原| 天峨| 林州| 东兴| 木里| 河源| 普定| 珙县| 科尔沁右翼中旗| 宜川| 伊金霍洛旗| 繁昌| 墨脱| 南靖| 宿迁| 民丰| 民权| 晋城| 台东| 临夏县| 东西湖| 彭阳| 新宾| 合肥| 莆田| 临泽| 澄城| 沐川| 盈江| 高阳| 宁强| 武进| 临海| 泾川| 三水| 克什克腾旗| 皮山| 阿拉尔| 嵊州| 三都| 茶陵| 泸水| 马尾| 双柏| 舞钢| 阳信| 天峻| 汶上| 蒲城| 贵德| 福山| 罗田| 扶风| 子洲| 白水| 栾城| 景县| 始兴| 常熟| 兰西| 马关| 乌马河| 隆德| 长白山| 堆龙德庆| 大余| 横县| 禄劝| 和硕| 东莞| 长治县| 南县| 浏阳| 云浮| 武冈| 泗县| 沽源| 扶绥| 高明| 湾里| 格尔木| 平阳| 阳西| 宁国| 金秀| 定州| 耿马| 绥宁| 印台| 兴国| 高淳| 金山屯| 云林| 图们| 浦北| 鸡东| 中山| 长汀| 潍坊| 陆河| 漳县| 湘乡| 鄂州| 崇义| 台北市| 名山| 开远| 禄丰| 芜湖县| 喀喇沁旗| 安达| 海丰| 岚山| 黄骅| 蓬莱| 普兰店| 纳溪| 科尔沁右翼中旗| 唐海| 淮南| 神木| 兰考| 长安| 鹰潭|

2014年第61届iF设计奖获奖作品——台湾面条房子设计

2019-05-21 08:24 来源:中国发展网

  2014年第61届iF设计奖获奖作品——台湾面条房子设计

  投稿指南一、稿件要求:1、稿件内容应该是与某一计算机类具体产品紧密相关的新闻评论、购买体验、性能详析等文章。如使用word等编辑的文本,建议不要将图片直接嵌在word文件中,而将插图另存,并注明插图位置。

通过十年累积,IT168评测中心拥有最深厚的单一产品线品牌积累成果。文章体裁不限,字数不限。

  平均每月为每家经销商创造近30个订单,月均交易额30万(支付宝实际数据,线下数据无法统计),渠道168首家开辟以人为属性的SNS渠道商圈。自创建以来一直秉承‘拉近用户认知与事实之间的距离’这一媒体理念,追求最正确地解析、传导IT产品技术购买和应用。

  通过十年累积,IT168评测中心拥有最深厚的单一产品线品牌积累成果。6、我们保留对稿件的增删权。

平均每月为每家经销商创造近30个订单,月均交易额30万(支付宝实际数据,线下数据无法统计),渠道168首家开辟以人为属性的SNS渠道商圈。

  且IT168针对用户购买行为整合网络多种资源,内容强调专业性及从用户需求出发,形成从舆论引导到用户口碑运营、从品牌产品渗透到交易促进,形成最有效的网络传播IT168企业级资讯与互动平台主要包括频道、技术社区、文库下载、博客等业务,是国内最大的企业级IT媒体之一。

  例如句号为"。2、投稿人保证向我方所投之稿件,尚未在任何媒体上发表。

  如:百款笔记本横评、百款路由器横评等。

  5、稿件采用后发现一稿多投的,稿费不予支付。2、系统架构师大会(SACC)一年一度的系统架构师大会()每年8-9月份在北京举办,以“企业IT应用最佳实践”为主题,自2009年以来已经成功举办4届,规模在千人左右,由IT168联合旗下、、三大社区举办。

  广告服务IT168媒体特色-以帮助用户选购为核心,关注IT全线产品,成为个人以及企业用户获取IT产品信息、导购资讯首选的网络媒体。

  2、投稿人保证向我方所投之稿件,尚未在任何媒体上发表。

  同时,IT168企业级还拥有、、等三大技术性社区,通过论坛、博客、文库、自测以及数据库技术大会、架构师大会、系列技术沙龙等线上、线下活动方式,为包括CIO、CTO、IT经理、架构师、DBA、系统管理员、网管员、程序员等在内的IT专业人士提供技术交流与经验分享平台。每年4月在北京举办,自2010年开始已经成功举办三届,每届均有近千位来自全国各地、各行各业的DBA、CIO、CTO、技术总监、运维总监、系统架构师、IT经理参加,是国内技术水平最高、交流最充分、涉及领域最广泛的数据库领域技术盛会。

  

  2014年第61届iF设计奖获奖作品——台湾面条房子设计

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-21 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
2、投稿人保证向我方所投之稿件,尚未在任何媒体上发表。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

青年队 北下洼子胡同 花家官庄 那楠乡 天穆镇霍嘴村北胡同
再生资源市场 大宛城 慧新西街北口 南角寨 土地梁